8 ноября 2018, 11:55

В Управлении МВД России по г.Кызылу состоялось чествование молодых сотрудников

8 ноября 2018, 11:55. Республика Тыва.

7 ноября, в Управлении МВД России по г. Кызылу состоялось торжественное чествование молодых сотрудников органов внутренних дел: 10-ти выпускников высших учебных заведений МВД России, а также впервые прибывших сотрудников, завершающих первоначальную профессиональную подготовку. Ряды полиции Кызыла пополнились полицейскими патрульно-постовой службы, участковыми уполномоченными полиции, дознавателями, оперуполномоченными и следователями.

В торжественном приеме приняли участие руководство и начальники подразделений Управления МВД России по г. Кызылу, председатели Общественного совета, Совета ветеранов при УМВД России по г. Кызылу, а также ветераны, за плечами которых многолетний опыт службы в органах внутренних дел.

На встрече ветераны обратились к молодому поколению полиции Кызыла с напутственными словами: «Гордитесь выбранной профессией, будьте гордостью ваших старших. Будьте отважными и смелыми сотрудниками, будьте примером для младших и преданно служите Отчизне! У каждого из вас есть возможность прославить свою фамилию, достойно исполняя служебный долг!».

В завершение встречи, молодым сотрудникам были вручены памятные буклеты с изображением первых руководителей Управления МВД России по г. Кызылу.

В свою очередь молодые полицейские пообещали оправдать доверие старших коллег, с честью и достоинством выполнять служебные обязанности.

После торжественного мероприятия, молодые сотрудники были приглашены в музей МВД по Республике Тыва. Она узнали об основных этапах становления полиции Тувы, о наиболее значимых личностях и событиях в ее истории.

Экскурсанты увидели ценные экспонаты – образцы формы разных годов, исторические документы и печатные издания, атрибутику полицейского разных времен и, конечно, оружие, которым вооружались сотрудники органов охраны правопорядка . Некоторые предметы гости могли подержать в руках и сделать памятное фото. По словам ветеранов, экскурсия вызвала большой интерес у молодых сотрудников и произвела неизгладимое впечатление, что, безусловно повлияет на их становление в роли правоохранителей.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle