8 ноября 2018, 11:56

В МВД по Республике Тыва почтили память сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей

8 ноября 2018, 11:56. Республика Тыва.

Сегодня 8 ноября в Министерстве внутренних дел по Республике Тыва состоялся митинг, посвященный Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники МВД по Республике Тыва, ветераны органов внутренних дел и члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Открывая митинг, Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Щур отметил, что в рядах тувинской полиции немало сильных, мужественных сотрудников, которые ставят выполнение своего долга превыше всего, даже самой жизни.

«106 сотрудников министерства республики отдали свои жизни в борьбе за безопасность граждан, сражаясь за спокойствие и мирную жизнь, из них 12 сотрудников погибло при защите конституционного строя России в Северо-Кавказском регионе, 32 сотрудника стали инвалидами военной травмы. Уверен, что на примере их мужества будут воспитываться следующие поколения полицейских, как в свое время воспитывали нас на примерах тех, кто защищал Родину в военные годы. В наших сердцах навсегда останутся имена тех, кто ценой собственной жизни выполнил служебный и гражданский долг перед Отечеством», - отметил генерал-майор Щур.

Присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и возложили цветы к мемориалу.

Также в рамках мероприятия состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников ведомственными наградами.

В завершении мероприятия Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Щур встретился с членами семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. В ходе встречи они обсудили вопросы социальной поддержки семей погибших сотрудников и другие проблемные вопросы.

Отметим, что Министерство внутренних дел по Республике Тыва оказывает всевозможную помощь родным и близких погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников, а проведение с ними встреч стало доброй традицией.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle