9 ноября 2018, 07:51

В Шагонаре дознавателем возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

9 ноября 2018, 07:51. Республика Тыва.

Сотрудники ДПС отстранили от управления транспортным средством нетрезвого водителя, который ранее привлекался к административной ответственности.

Так,  вечером 28 сентября в ходе несения службы, инспекторами ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» на улице Магистральной г. Шагонара для проверки остановлен автомобиль марки «ВАЗ - 21061», за рулем которого находился 50-летний местный житель.

В ходе проверки документов, сотрудники ГИБДД установили у водителя наличие явных признаков алкогольного опьянения. Мужчину незамедлительно отстранили от управления транспортным средством.

Установлено, что вышеуказанный гражданин ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», постановлением мирового судьи ему было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством сроком на полтора года.

В отношении мужчины дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Тыва напоминает гражданам, что водители, ранее привлеченные к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подлежат привлечению к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle