11 ноября 2018, 09:01

Для ЮИДовцев Индустриального района Ижевска состоялся «Марафон дорожной безопасности»

11 ноября 2018, 09:01. Удмуртская Республика.

На базе лицея №24 г. Ижевска проведен районный конкурс по безопасности дорожного движения «Марафон детской дорожной безопасности»,  в котором приняли участие отряды юных инспекторов движения школ Индустриального района г. Ижевска. Участие в состязании приняли около 50 школьников – юных инспекторов движения – из 10 образовательных учреждений района.

Одной из главных задач мероприятия стала  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и популяризация ЮИДовского движения.

Марафон прошел в несколько этапов. Участники «Марафона» не только отвечали на вопросы о Безопасности дорожного движения, но и вспомнили, что такое государство, какие функции оно выполняет, что такое народное единство. Также ученики ответили на вопросы о в области дорожного движения.

Вторым этапом на пути к победе для конкурсантов стала игра-квест на знание Правил дорожного движения. Школьники разгадывали ребусы и загадки, из маленьких кусочков собирали дорожные знаки.

На каждом этапе участники быстро и умело ориентировались в импровизированных сложных дорожных ситуациях, находили правильные решения и ответы, как на теоретические вопросы, так и на практические.

Завершилось мероприятие награждением победителей. Все дети получили сертификаты участников и памятные сувениры, напоминающие о необходимости соблюдения ПДД.

Школьники в игровой, доступной форме повторили важные для каждого участника дорожного движения правила безопасности на дороге.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

 

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle