14 ноября 2018, 10:52

В Удмуртии полицейскими ликвидирована лаборатория по изготовлению синтетических наркотиков

14 ноября 2018, 10:52. Удмуртская Республика.

Сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике при силовой поддержке ОСН «Гром» по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств задержан 39-летний ижевчанин. В ходе досмотра автомобиля задержанного полицейскими обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой более 220 граммов.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские провели обыски в квартире и на садовом участке задержанного, в ходе которых были обнаружены и изъяты вещества, похожие на наркотические, прекурсоры, химические реактивы, которые предназначались для полного цикла синтеза синтетического наркотического средства, а также лабораторное оборудование, которое предназначалось для выращивания конопли и изготовления наркотического средства «марихуана».

Задержанный пояснил, что изготавливал наркотические средства самостоятельно для дальнейшего сбыта бесконтактным способом, посредством сети Интернет. Прекурсоры для изготовления заказывал через Интернет, в различных регионах РФ.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Ижевску по фактам покушения на незаконный сбыт наркотиков возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle