18 ноября 2018, 09:19

В Удмуртии продолжает действовать программа добровольной сдачи оружия

18 ноября 2018, 09:19. Удмуртская Республика.


МВД по Удмуртской Республике напоминает: в соответствии с Постановлением Правительства Удмуртской Республики № 81 от 28 мая 2007 года «О некоторых мерах по пресечению незаконного оборота оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Удмуртской Республики» с 2007 года МВД по УР организован прием от граждан на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной за незаконное хранение оружия. 

За каждую сданную единицу оружия, боеприпасов и взрывных устройств, за каждый сданный грамм взрывчатого вещества установлена плата в следующих размерах:

за нарезное огнестрельное оружие - 5000 рублей; за боевые гранаты с запалом, гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие, изъятое из гражданского оборота, - 3000 рублей; за обрезы, самодельное огнестрельное оружие - 3000 рублей; за газовое, холодное и метательное оружие - 1000 рублей; за один патрон к нарезному огнестрельному оружию - 20 рублей; за одно взрывное устройство - 2000 рублей; за один грамм взрывчатого вещества - 2 рубля; за достоверную информацию о незаконном хранении оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств - 50 процентов от вознаграждения, установленного за добровольную сдачу конкретного вида оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

 

Всего в текущем году жителями республики сдано 10 ед. оружия, из них: 3 ед. огнестрельного короткоствольного оружия, 6 ед. огнестрельного гладкоствольного оружия, 1 ед. газового оружия, 523 шт. боеприпасов к огнестрельному оружию, 557гр. взрывчатых веществ. Гражданам, добровольно сдавшим оружие выплачено 48.950 рублей.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle