19 ноября 2018, 10:10

Воспитанники детского сада «Семицветик» побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части посёлка Кез

19 ноября 2018, 10:10. Удмуртская Республика.

Воспитанники детского сада «Семицветик» побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части посёлка Кез. Они узнали много новой полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением и профилактикой пожаров, спасением людей. Огнеборцы поведали детям о тяжелой, но увлекательной и интересной службе, а также привели примеры из практики, рассказав увлекательные истории тушения пожаров и спасения людей. Малышам напомнили о том, как правильно вести себя при пожаре.

Пожарные показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребята с удовольствием рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля. Мальчиков очень впечатлила величина колеса автоцистерны. На вопрос о том, для чего нужны такие большие колеса, они уверенно ответили: «Чтобы машина проехала везде».  запоминающимся моментом стало включение автомобильной сирены. Теперь дети надолго запомнят, что услышав данный сигнал нужно всегда уступать дорогу экстренным службам и быть более внимательным на дороге, смотреть по сторонам. 

Открытие после реконструкции здания пожарно-спасательной части в посёлке Кез состоялось 31 октября и воспитанники детского сада «Семицветик» стали одними из первых экскурсантов. Современная, оборудованная по последнему слову техники пожарную часть приятно удивили не только детишки, но и взрослые! Теперь они уверены, что наши пожарные будут работать с еще большим удовольствием и рвением за правое дело, а все жители Кезского района могут быть спокойны, так как на их страже стоят профессионалы и современная техника. Мы же все стремятся к тому, чтобы в будущем наши юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии.

 Благодаря проведению подобных мероприятий у детей формируются навыки безопасного поведения и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

Русских А.Ю., заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов.


Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle