19 ноября 2018, 12:28

Карманник-рецидивист задержан полицейскими с поличным в Воткинске

19 ноября 2018, 12:28. Удмуртская Республика.

В ноябре этого года на территории г.Воткинска было совершено несколько краж имущества граждан в общественном транспорте. Преступления совершались в час-пик в автобусах 7 или 15 маршрутов, во всех случаях потерпевшими были женщины, а предметами преступного посягательства стали мобильные телефоны и портмоне, похищенные из сумок потерпевших.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно с оперативниками МО МВД России «Воткинский» задержали с «поличным» 45-летнего местного жителя. Мужчина был задержан полицейскими после совершения очередного преступления – кражи мобильного телефона из сумки женщины в салоне автобуса. Установлено, что ранее подозреваемый неоднократно судим за аналогичные преступления. Из мест лишения свободы он освободился в конце октября этого года.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По факту кражи, совершенной из ручной клади, возбуждено уголовное дело. Полицейскими установлена причастность задержанного к совершению еще пяти преступлений.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: находясь в общественном транспорте или ином месте массового скопления людей, будьте внимательны к своему имуществу.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle