20 ноября 2018, 09:48

Более 7 000 литров спиртосодержащей продукции изъято из незаконного оборота в Удмуртии

20 ноября 2018, 09:48. Удмуртская Республика.

В ноябре на территории Удмуртской Республики подразделениями МВД по УР проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконному обороту спирта и алкогольной продукции.

За период проведения оперативно-профилактических мероприятий полицейскими осуществлено 784 проверки организаций розничной сети и оптовых организаций. В результате проверок выявлено 147 правонарушений, из незаконного оборота изъято 7204 литра этилового спирта и спиртосодержащей продукции, 3412 литров готовой алкогольной продукции.

По выявленным нарушениям в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции составлено 143 протокола об административных правонарушениях. В том числе: 96 протоколов за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, 22 протокола за нарушения правил продажи алкогольной продукции, 13 протоколов за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, 6 протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, 4 протокола за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции. В результате проведенных мероприятий к административной ответственности привлечено 104 лица.

В период проведения оперативно-профилактических мероприятий возбуждено 11 уголовных дел, в том числе: 3 уголовных дела по факту повторной незаконной розничной продажи алкогольной продукции, 1 уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной или спиртосодержащей продукции, 1 уголовное дело по факту розничной продажи  несовершеннолетним алкогольной продукции.

 

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle