20 ноября 2018, 15:48

В Удмуртии полицейские присоединились к акции «День правовой помощи детям»

20 ноября 2018, 15:48. Удмуртская Республика.

В рамках Дня правовой помощи детям на территории Малопургинского района Удмуртии работали специалисты министерств и ведомств Удмуртской Республики, обеспечивающих защиту прав несовершеннолетних, в том числе сотрудники регионального МВД.

Для школьников среднеобразовательной школы №1 с. Малая Пурга, Гимназии с. Малая Пурга и в среднеобразовательной школе с. Пугачево прошли «Уроки правовой грамотности». Один из уроков для учащихся школы №1 с. Малая Пурга провел член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике, член УРО Всероссийской общественной организации «Ассоциация юристов РФ» Александр Городилов. Также на уроках выступили сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской Республике. Отметим, что полицейские сообщили детейам не только об их правах, но и напомнили детейам об обязанностях и ответственности за несоблюдение закона.

Для родителей, имеющих в своих семьях детей-инвалидов, опекаемых и приемных детей в Гимназии с.Малая Пурга был организован круглый стол с участием специалистов отдела по опеке и попечительству Администрации МО «Малопургинский район», отдела социальной защиты населения администрации МО «Малопургинский район», Комплексного центра социального обслуживания населения района, районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В работе круглого стола приняли участие и сотрудники ПДН МВД по Удмуртской Республике.

 

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle