24 ноября 2018, 15:38

Кадеты Удмуртии приняли торжественную клятву

24 ноября 2018, 15:38. Удмуртская Республика.

Сегодня, 24 ноября 2018 года, в Удмуртском кадетском корпусе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню рождения Кадетского корпуса и принятия клятвы кадетами нового набора.

Принятие присяги - событие в жизни кадета волнующее, яркое и незабываемое. Поздравить воспитанников кадетского класса и сказать напутственные слова учащимся в торжественный день пришли:  Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике  Дмитрий Мусин, начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор  Петр Фомин, Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, родители учащихся, а также другие почётные гости.

Мероприятие началось с торжественного построения на плацу и поднятия флагов.

Директор Удмуртского кадетского корпуса Татьяна Караваева  зачитала приказ о допуске воспитанников нового набора к торжественной клятве. После чего  под барабанную дробь воспитанники приняли торжественную клятву и получили удостоверение кадетов.

Петр Матвеевич поздравил учащихся и коллектив Удмуртского кадетского корпуса с образованием учреждения, а воспитанников нового набора с  принятием торжественной клятвы. Обращаясь к кадетам отметил: «Чтобы стать настоящим офицером, руководителем необходимо хорошо учиться, стремиться к спортивным свершениям, мечтать. Это приведёт Вас к высшей цели быть настоящим человеком, другом, братом. Познайте что такое коллективизм кадетского корпуса, чувство локтя, любовь к выполнению задач».

Завершилось торжественное построение маршем личного состава корпуса и концертной программой.

Стоит отметить, что в рядах высших учебных заведений МЧС России обучаются выпускники Удмуртского кадетского корпуса, а самые первые уже несут службу в подразделении Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.


Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle