27 ноября 2018, 09:53

Гражданин иностранного государства задержан за кражу путем «ломки» денег

27 ноября 2018, 09:53. Удмуртская Республика.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Ярское» по подозрению в краже денег в продуктовом магазине задержан 51-летний гражданин иностранного государства. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, которые были совершены на территории Удмуртии и других регионов Российской Федерации.

По версии органов дознания, в августе этого года в одном из продуктовых магазинов поселка Яр подозреваемый попросил продавца показать  ему денежные купюры, находящиеся в обращении на территории Российской Федерации. Продавец передала мужчине несколько купюр разного достоинства, преступник осмотрел их, после чего вернул, при этом одну купюру оставил у себя. Вечером при пересчете денег, находящихся в кассе магазина, была обнаружена недостача денег в сумме 5 000 рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Преступник водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle