28 ноября 2018, 09:04

Госавтоинспекция Ижевска призывает граждан сообщать о несанкционированных горках вблизи проезжей части

28 ноября 2018, 09:04. Удмуртская Республика.

Зимой несанкционированные горки, съезд которых выходит на проезжую часть,  становятся одним из факторов, способствующим возникновению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и детей. Ребенок в азарте игры при съезде с горки может не заметить приближающийся автомобиль, а водитель, даже заметив ребенка, не сможет мгновенно остановить машину.

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции Ижевска совместно с плановым осмотром улично-дорожной сети выясняют, есть ли такие опасные горки на городских улицах. Особое внимание дорожные полицейские уделяют территориям возле школ, где дети чаще всего устраивают зимние забавы и могут случайно попасть под колеса машин, проезжающих рядом. При выявлении таких участков, полицейские незамедлительно сообщают об этом сотрудникам коммунальных служб. 

Однако даже после ликвидации опасной горки, дети продолжают раскатывать уже засыпанный склон, подвергая свою жизнь опасности. Родители же в свою очередь зачастую не контролируют, где находится их ребенок, и допускают случаи опасной игры неподалеку от проезжей части.

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Ижевску обращается к жителям с просьбой, при выявлении потенциально опасных  горок, склонов, съезд которых выходит на проезжую часть, сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 415-700, 415-701. Сотрудники Госавтоинспекции  в оперативном порядке примут меры по ликвидации таких горок.

Не оставайтесь равнодушными! Берегите себя и своих близких!

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Ижевску

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle