28 ноября 2018, 10:11

Полицейскими из Удмуртии задержан находившийся в Федеральном розыске мужчина, подозреваемый в хищении более 20 миллионов рублей

28 ноября 2018, 10:11. Удмуртская Республика.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела по борьбе с мошенничествами Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике задержали 33-летнего неработающего мужчину, подозреваемого в совершении мошенничества в крупном и особо крупном размере.

По версии следствия, в период с 2015 года по 2018 год подозреваемый, находясь на территории Удмуртской Республики, брал в долг у граждан деньги якобы на развитие бизнеса. При этом мужчина оформлял расписки, обязуясь вернуть деньги с процентами. В последующем деньги потратил на личные нужды и уехал за пределы Удмуртии. Мужчина был объявлен в Федеральный розыск.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на территории Краснодарского края. Он доставлен в Удмуртию и водворен в изолятор временного содержания. Полицейскими установлена его причастность к четырем фактам мошенничества на общую сумму более 20 миллионов рублей. В настоящее время устанавливается его причастность к другим фактам преступной деятельности. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle