28 ноября 2018, 16:58

Урок пожарной безопасности

28 ноября 2018, 16:58. Удмуртская Республика.

В рамках Года культуры безопасности для воспитанников республиканского детского дома сотрудники МЧС России по Удмуртской Республике провели урок пожарной безопасности.

Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях одна из самых актуальных. Знание и соблюдение пожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства.

В республиканском детском доме состоялась очередная встреча с его воспитанниками. Эти встречи носят традиционный характер, ребята знают и всегда очень ждут инспектора государственного пожарного надзора. Напоминание детям важной информации по вопросам пожарной безопасности – гарант счастливой и безопасной жизни у подрастающего поколения.

Познавательные занятия проходят в узком кругу, в доброй, домашней, спокойной обстановке. Ребята сначала слушают инспектора, отвечают на его вопросы, а потом дополнительно спрашивают о том, что их интересует в сфере пожарной безопасности. В ходе живого диалога с помощью наглядной агитации ребята еще раз закрепили какие могут быть причины пожара и как действовать при пожаре. После увлекательной беседы, инспектор провела увлекательную игру на пройденную тему «Да-Нет», по правилам которой, если ребята согласны с задаваемым вопросом, они хором кричат «ДА» и хлопают в ладоши, если не согласны, кричат «НЕТ» и топают ногами. В рамках встречи был проведен мастер–класс по изготовлению магнитов «Веселый огнетушитель» и «Телефон», тем самым закрепив номер телефона вызова пожарной охраны и первичные средства пожаротушения.

Ну а напоследок все детки получили подарки от инспектора.

Уроки пожарной безопасности очень полезны для ребятишек, знания и навыки, которые они получают на таких занятиях непременно пригодятся им во взрослой жизни.

Ольга Исаева, старший инженер ОНД и ПР г. Ижевска


Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle