30 ноября 2018, 12:35

В ДТП в Ижевске пострадали двое детей

30 ноября 2018, 12:35. Удмуртская Республика.

30 ноября 2018 года  около 7 часов утра  на проезжей части улицы Новоажимова города Ижевска 33-летний водитель автомобиля «LADA» - при повороте налево, не справившись с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН», под управлением 48-летнего мужчины. В результате ДТП несовершеннолетние пассажиры автомобиля «LADA» - мальчики двух и пяти лет, получили травмы.

 Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает!

Перед поворотом налево или разворотом водитель обязан заблаговременно включить указатели поворота, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, пропустить транспортные средства, двигающиеся во встречном направлении, убедиться в безопасности, и только после выполнения этих требований приступить к маневру.

 В связи со сложными погодными условиями (плохая видимость, обильный снегопад, метель) Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике обращается ко всем участникам дорожного движения: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля, за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Будьте предельно внимательны, не создавайте аварийных ситуаций!

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle