1 декабря 2018, 08:04

Безопасность детей на особом контроле

1 декабря 2018, 08:04. Удмуртская Республика.

В Администрации Первомайского района города Ижевска в рамках месячника безопасности состоялось собрание для родителей многодетных семей, опекунов и попечителей, в целях оказания мер социальной поддержки, в котором приняли участие сотрудники МЧС России по Удмуртской Республике, представители учреждений образования, здравоохранения, отдела опеки и попечительства, отдела по делам семьи и детства, полиции, налоговой службы.

На совещании обсуждались различные проблемные вопросы, в том числе вопросы обеспечения пожаробезопасных условий проживания семей с детьми на территории района, а также по оказанию адресной помощи малообеспеченным многодетным семьям, нуждающимся в ремонте отопительных печей и электропроводки. Основными вопросами стали предупреждение пожаров и гибели на них детей.

Сотрудники противопожарной службы призвали родителей ответственно отнестись к профилактике детской шалости с огнём, повысить безопасность детей и развивать у них необходимые навыки поведения в экстремальных ситуациях. Также особое внимание необходимо уделить правилам безопасного поведения на улице, в школе и дома. Напомнили основные правила пожарной безопасности при использовании отопительных печей и электроприборов, а также рекомендовали не оставлять детей без присмотра, предостеречь их от неосторожного обращения с огнем, а также научить их, как действовать в случае возгорания.

Всех присутствующих ознакомили с принципом работы автономного пожарного извещателя, а студенты Удмуртского государственного университета, вручили памятки и листовки, напоминающие гражданам о мерах пожарной безопасности в быту и действиях при пожаре.

При возникновении пожара сохраняйте спокойствие, звоните в пожарно-спасательную службу по телефону 01, сотовая связь 101.

Исаева Ольга, старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска.


Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle