4 декабря 2018, 13:02

О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

4 декабря 2018, 13:02. Удмуртская Республика.

Правительством Российской Федерации согласован проект подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Удмуртскую Республику соотечественников, проживающих за рубежом, на 2018-2020 годы» государственной программы Удмуртской Республики «Развитие социально-трудовых отношений и содействия занятости населения Удмуртской Республики».

Проект позволит оказать содействие добровольному переселению в республику 312 участников Государственной программы с учетом членов их семей (в том числе в 2018 году – 104 человека: 40 участников Государственной программы и 64 – члена их семей).

По состоянию на 1 декабря 2018 года Управлением по вопросам миграции МВД по Удмуртской Республике принято на рассмотрение 57 заявлений об участии в региональной подпрограмме (с учетом членов семей 132 человека) от граждан: Украины – 44, Узбекистана – 4, Азербайджана – 3, Казахстана – 2, Армении, Киргизии, Таджикистана, Молдовы – по 1), в том числе 5 заявлений поступило из-за рубежа. Обеспечено всестороннее и объективное рассмотрение поступивших заявлений.

Рассмотрено 39 кандидатур соотечественников, принято 36 решений о выдаче свидетельства участника Государственной программы.

Удмуртская Республика заинтересована в привлечении интеллектуального и трудового потенциала, рассчитывает на вклад соотечественников не только в развитие экономики, а также культуры, науки, спорта.

По всем интересующим вопросам, связанным с реализацией на территории Удмуртской Республики Государственной программы, можно обращаться по тел.  (3412) 419-193.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle