4 декабря 2018, 13:45

Двое жителей Ижевска стали жертвами мошенников при покупке товаров с помощью сети Интернет

4 декабря 2018, 13:45. Удмуртская Республика.

В отдел полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г.Ижевску обратился 58-летний ижевский пенсионер. С его слов, в конце октября на одном из Интернет-сайтов он нашел объявление о продаже лодочного мотора стоимостью 44 000 рублей. С помощью банковской карты мужчина оплатил покупку, однако оплаченный товар не получил.

Также в полицию с сообщением о подобном преступлении обратился директор одной из ижевских компаний. В начале ноября на одном из сайтов он нашел объявление о продаже кресла стоимостью 15 000 рублей. Покупку оплатил банковской картой, однако, товар не получил.

Отделом по Октябрьскому району СУ УМВД России по г.Ижевску по обоим фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ («Мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба»).

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: будьте предельно внимательны при осуществлении покупок и продаж товаров с помощью сети Интернет. Заказывайте товары на известных сайтах, в популярных группах, предварительно ознакомившись с отзывами о них. Оплату необходимо производить при личной встрече с продавцом либо при получении товара. Необходимо помнить: объявление о продаже товара может содержать фотографии, скопированные в сети Интернет и не являющиеся подлинными снимками товара.

Ни под каким предлогом не называйте незнакомым пароли, cvv-коды, указанные на обороте карт. Данная информация является конфиденциальной и автоматически открывает доступ к вашим банковским счетам.

Управление МВД России по г. Ижевску

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle