5 декабря 2018, 09:06

В Удмуртии полицейскими задержана подозреваемая в совершении мошенничества под предлогом проведения денежной реформы

5 декабря 2018, 09:06. Удмуртская Республика.

С заявлением в полицию обратился пожилой житель пос. Кез. Мужчина сообщил, что в его дом пришла неизвестная женщина, представилась сотрудником Пенсионного фонда и сообщила о проведении денежной реформы – предложила пенсионеру поменять имеющиеся у него накопления на «новые» купюры. Мужчина согласился и поменял 55 000 рублей. Однако после ухода незнакомки обнаружил, что купюры заменены на «билеты банка приколов».

С места происшествия экспертами-криминалистами были изъяты следы рук. В результате проведённой экспертизы личность злоумышленницы была определена. Ею оказалась 33-летняя жительница Балезинского района, ранее судимая за совершение аналогичного преступления. Задержана она была сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Кезский» на территории г. Глазова.

В настоящее время задержанная водворена в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «мошенничество». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: информация о проведении денежной реформы не соответствует действительности, сотрудники Пенсионного фонда РФ не оказывают никаких услуг на дому за пределами зон обслуживания клиентов. Это мошенники!

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle