5 декабря 2018, 10:47

В Удмуртии вступил в силу приговор в отношении участников организованного преступного сообщества наркосбытчиков

5 декабря 2018, 10:47. Удмуртская Республика.

В Удмуртии вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении 12 участников организованного преступного сообщества. Воткинским судом они были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.210 (Участие в преступном сообществе), ч.3 ст.30 ч.4 и ч.5 ст.228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере).

Судом было определено, что с августа 2016 года по апрель 2017 года осужденные - иностранные граждане и граждане Российской Федерации, действуя в составе преступного сообщества, осуществляли незаконный сбыт наркотических средств на территории Удмуртской Республики. Преступления совершались через специально созданный интернет-магазин путем осуществления закладок в тайники, находящиеся в подъездах жилых домов, а также у подъездов домов, строений и сооружений на территории г.Ижевска, г.Воткинска, г.Сарапула, г.Глазова.

Преступная деятельность ОПС была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике. В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками УНК МВД по УР совместно со следователями Следственной части Следственного управления МВД по УР в общей сложности было изъято около 4 кг наркотических средств синтетического происхождения, приготовленных к сбыту. Материалы уголовного дела заняли более 60 томов.

Всем участникам ОПС судом назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок от 3 лет 1 месяца до 5 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle