5 декабря 2018, 17:14

В Ижевске в ДТП на ул. Авангардной 7-летний мальчик получил травмы

5 декабря 2018, 17:14. Удмуртская Республика.

05 декабря 2018 года около 12 часов напротив дома 20 по ул. Авангардной водитель автомобиля «Рено» - 40-летний мужчина – совершил  наезд на 7-летнего мальчика, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил травмы, госпитализирован.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску напоминает водителям о необходимости выбирать скорость движения с учетом погодных условий, видимости, состояния дорожного покрытия. Приближаясь к пешеходному переходу необходимо в обязательном порядке снижать скорость и быть готовым к полной остановке транспортного средства.

Пешеходам, прежде чем выйти на проезжую часть дороги, необходимо убедиться в своей безопасности. При переходе проезжей части дороги будьте особо внимательны, не торопитесь, убедитесь в своей безопасности, в том, что водитель приближающегося автомобиля увидел вас и останавливается, чтобы пропустить. Необходимо учитывать, что в темное время суток и в связи со сложными погодными условиями (дождь, наледь, снег, гололед) водитель может не увидеть пешехода, и не успеет вовремя среагировать.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle