7 декабря 2018, 14:38

Автономный пожарный извещатель - друг и помощник

7 декабря 2018, 14:38. Удмуртская Республика.

Большое количество пожаров происходит в ночное время, когда люди зачастую не могут своевременно обнаружить возникшее загорание и принять меры по его ликвидации. Не стоит забывать, что современные материалы, используемые для отделки жилых помещений и мебели, при горении выделяют большое количество токсичных продуктов, что чаще всего и приводит к трагическим последствиям.

 На сегодняшний день применение автономных извещателей - это один из эффективных способов защиты. Самые распространенные извещатели - это дымовые, которые реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения, благодаря способности улавливать наличие продуктов горения в воздухе. После этого прибор подает специальный тревожный сигнал.

В Индустриальном районе города Ижевска двум семьям с детьми установили автономные пожарные извещатели. Сотрудниками МЧС России по Удмуртской Республике с родителями детей проведена профилактическая беседа, вручены памятки о мерах пожарной безопасности. А малышам подарили блокнотики и закладки с правилами пожарной безопасности.

Напоминаем, что при обнаружении пожара или признаков горения необходимо:

немедленно сообщить об этом по телефону 01, сотовый 101 (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию); принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

 Екатерина Смольянинова, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.


Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle