11 декабря 2018, 13:28

Месяц безОпасности в Воткинском районе

11 декабря 2018, 13:28. Удмуртская Республика.

В Год культуры безопасности на территории Воткинского района в рамках проведения месячника безОпасности сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Воткинска, Воткинского и Шарканского районов совместно с представителями отдела социальной зашиты населения и КУСО УР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Воткинска», органами местного самоуправления проведен профилактический рейд в муниципальном образовании «Июльское» Воткинского района по местам проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении. В ходе проведения мероприятия были обследованы печное отопление и электропроводка в домах, при выявлении грубых нарушений указанные места проживания взяты на особый контроль. С гражданами проведены профилактические беседы, доведены основные причины пожаров, обстановка с пожарами и вручены памятки по обеспечению мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

Проведен инструктаж с сотрудниками МБОУ «Июльская СОШ» и МБУК «Дворец культуры и спорта «Современник» по правилам поведения в случае возникновения пожара в период проведения мероприятий с массовым пребыванием людей. В сельских магазинах развешены плакаты на противопожарную тематику.

В преддверии новогодних праздников и школьных каникул активизирована работа в образовательных учреждениях, в которых проводятся учебные занятия и родительские собрания по безопасному поведению детей.

Подводя итог, хотелось бы обратить внимание жителей на то обстоятельство, что независимо от причины пожара, будь то неисправность оборудования, печного отопления или электрохозяйства, основная проблема кроется в человеческом факторе, его беспечности, халатности и русском «авось». Если смотреть хотя бы на шаг вперед и не завтра, а сегодня замазать трещину в печной трубе, соединить правильно электрические провода, не курить в постели и пристально приглядывать за детьми, то, может быть, именно эти действия помогут сохранить жизнь себе и своим близким.


Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle