13 декабря 2018, 11:49

Профилактические мероприятие по предупреждению травматизма и гибели людей при пожарах

13 декабря 2018, 11:49. Удмуртская Республика.

Ежегодно происходят пожары по причине детской шалости с огнем. Финал таких пожаров может быть очень трагичным – гибель ребенка. Многие из детей не обладают достаточным количеством знаний и навыков, обеспечивающих безопасность при обращении с огнем и огнеопасными материалами.

Поэтому  отделом надзорной деятельности и профилактической работы Игринского, Красногорского и Якшур – Бодьинского районов и отделом культуры, спорта и молодёжной политики Администрации муниципального образования «Красногорский район» было достигнуто соглашение о проведении районных мероприятий по организации профилактической работы с детьми и подростками среди учреждений культуры.

В условиях реализации месячника безОпасности с целью  пропаганды  противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждения пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и подростков в ноябре - декабре 2018 года Красногорским районным домом культуры совместно с сотрудниками ОНД и ПР Игринского, Красногорского и Якшур – Бодьинского районов активно проводятся различные спортивные мероприятия, дидактические игры, сюжетно-ролевые игры, просмотры видеофильмов, беседы на противопожарную тематику.

Также в целях обеспечения пожарной безопасности продолжается профилактическая работа в жилье. Особое внимание уделяется многодетным семьям.


Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle