14 декабря 2018, 08:55

В Удмуртии сотрудниками УВМ МВД оформлено около тысячи приглашений на въезд в Россию

14 декабря 2018, 08:55. Удмуртская Республика.

Государственная услуга по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее – приглашения) является одной из востребованных услуг, предоставляемых территориальными органами МВД России.

В последнее время все большее количество приглашений оформляется в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).  Так, за 11 месяцев 2018 года Управлением по вопросам миграции МВД по Удмуртской Республике оформлено 997 приглашений, из них 822 приглашения - в электронном виде.

Основное преимущество электронного приглашения – защита его от подделки, информация об оформленных приглашениях в режиме «онлайн» передается в консульские учреждения и дипломатические представительства Российской Федерации, что также избавляет приглашающую сторону от необходимости почтовой пересылки приглашения иностранному гражданину.  Кроме того, располагая уникальным номером приглашения, иностранному гражданину для получения визы достаточно предъявить в консульское учреждение или дипломатическое представительство Российской Федерации документ, удостоверяющий личность.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle