14 декабря 2018, 11:46

Благодаря участковым уполномоченным полиции ижевчанин согласился добровольно пройти лечение от алкогольной зависимости

14 декабря 2018, 11:46. Удмуртская Республика.

В МВД по Удмуртской Республике поступило письмо от семьи, проживающей в Первомайском районе г. Ижевска, с благодарностью в адрес участковых уполномоченных полиции отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску.

«Мы выражаем благодарность и хотим сказать простое человеческое спасибо нашему участковому Перевозчикову Михаилу Леонидовичу за возвращение в нормальное общество нашего брата, - говорится в письме. – Также большое спасибо его руководителю – Фалькову Дмитрию Ильичу за его глубину понимания всей нашей трагедии, связанной с нашим 38-летним братом, который убивал себя употреблением алкогольных напитков».

По словам членов семьи, которым помогли участковые уполномоченные полиции, 38-летний мужчина не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Нередко забирал деньги у 77-летней матери, и тратил их на покупку алкогольных напитков. Родственники ижевчанина неоднократно обращались в полицию с просьбой приструнить его, поговорить, чтобы тот бросил пить, нашел работу. Однако сам ижевчанин считал, что повода для обращения к врачам нет и продолжал ежедневно выпивать. 

«Участковые уполномоченные полиции в течение нескольких месяцев практически каждый день приезжали в любое время суток в нашу семью, - рассказывает брат ижевчанина. – Разговаривали с братом, рассказывали о последствиях злоупотребления алкоголя, просили, чтобы он перестал просить деньги у матери и пошел лечиться от алкогольной зависимости добровольно».

По словам родственника, такие меры привели к положительному результату. Около двух недель назад 38-летний ижевчанин решил избавиться от своей вредной привычки и добровольно лег на лечение в Республиканский наркологический диспансер.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle