18 декабря 2018, 09:24

Неоднократно судимая жительница г. Воткинска задержана за кражу денег с банковской карты

18 декабря 2018, 09:24. Удмуртская Республика.

В дежурную часть МО МВД России «Воткинский» обратился 58-летний житель города. Мужчина сообщил, что неизвестными похищена его банковская карта, с которой похищено 14 500 рублей.

Следственно-оперативной группой отдела полиции подозреваемая в совершении кражи была определена и задержана. Ею оказалась 36-летняя знакомая потерпевшего, ранее неоднократно судимая – в 2018 году женщина освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за совершение квартирной кражи.

По версии следствия, мужчина и женщина вместе употребляли спиртные напитки: до этого в магазине потерпевший расплачивался своей банковской картой, злоумышленница запомнила пин-код. Воспользовавшись моментом, она карту похитила и сняла с нее деньги.

В настоящее время задержанная водворена в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – «кража, совершенная с банковского счета». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle