23 августа 2019, 18:54

Не пейте дети молоко: в детсады Удмуртии поставляли фальсификат

23 августа 2019, 18:54. Удмуртская Республика.

Удмуртские общественники инициировали проверку молочных продуктов, предназначенных для детского питания. И не напрасно: в дошкольных учреждениях обнаружен опасный фальсификат.

Неравнодушные активисты инициировали проверку в связи со сменой поставщиков питания в социальные учреждения. В детских садах региона были взяты пробы молочной продукции. Полученные лабораторные данные обнаружили большое количество контрафактного товара. В частности, сыр и сливочное масло от новых поставщиков не соответствовали требованиям СанПиН. Состав некоторых образцов не удалось даже установить полностью.

Названы и поставщики по контрактам: это ООО «Расцвет» и ООО «Ижевск», сообщает издание «Udm-info»

Исполнительный директор УРОО «Союз потребителей Удмуртии» София Гунина в своем блоге обратилась к их представителям:

«Уважаемые» поставщики – АУ!!! Где ваша совесть? В эти же сады ходят дети, внуки ваших друзей, знакомых! Или вы им говорите: «Тссс, пусть твой сынок не ест сыр и сливочное масло в детском саду»

Активисты уже сообщили главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву о неутешительных итогах проверки, а также оповестили депутатов Гордумы. «Контракты с подобными деятелями, безусловно, должны быть расторгнуты!» - считает Гунина. На данный момент она добивается от местных чиновников, чтобы  при планировании бюджета на 2020 год были заложены затраты на обязательные лабораторные исследования продуктов для детских садов.

Россельхознадзор Удмуртской Республики по результатам предоставленных лабораторных исследований начал собственное расследование.

Автор: Дмитрий Артуров

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle