13 сентября 2018, 19:09

Житель Удмуртии подозревается в незаконном обороте наркотиков и отмывании денежных средств в сумме более 760 тысяч рублей

13 сентября 2018, 19:09. Удмуртская Республика.

В мае 2018 года в лесном массиве Завьяловского района сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике по подозрению в незаконном сбыте запрещенных веществ задержали двоих жителей Удмуртии 1995 г.р. и 1997 г.р. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у задержанных 272 гр. синтетических веществ, приготовленных к последующему сбыту. По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками Следственного управления МВД по УР и УНК МВД по УР было установлено, что подозреваемые в течение нескольких месяцев посредством сети Интернет занимались сбытом запрещенных веществ на территории Удмуртии. Кроме того, установлено, что один из подозреваемых с целью придания правомерного вида пользованию денежными средствами в сумме более 760 000 рублей, полученными в результате противоправной деятельности, использовал обезличенный электронный счет, с которого в последующем деньги переводились на банковскую карту.

Следственной частью Следственного управления МВД по УР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.174.1 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

За преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Источник:

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle