13 сентября 2018, 19:10

Житель Ижевска подозревается в хищении 70 тысяч рублей под предлогом проведения процедуры банкротства

13 сентября 2018, 19:10. Удмуртская Республика.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники специализированного отдела Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно с оперативниками ОП №3 УМВД России по г.Ижевску по подозрению в мошенничестве задержали 22-летнего неработающего, ранее судимого жителя г.Ижевска.

Установлено, что в апреле текущего года подозреваемый предложил малознакомому мужчине оформить банковский кредит, пообещав, что в последующем проведет процедуру по признанию его банкротом. Потерпевший оформил кредит на свое имя, часть денежных средств передал подозреваемому. Кроме того, в течение нескольких месяцев он неоднократно отдавал злоумышленнику деньги под различными предлогами, связанными якобы с затратами на проведение процедуры банкротства. Взятых обязательств подозреваемый не выполнил, деньги потерпевшему не вернул. Таким образом, путем обмана он похитил более 70 000 рублей.  

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Источник:

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle