13 сентября 2018, 19:10

В Оренбурге сотрудники УМВД России по г.Ижевску задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

13 сентября 2018, 19:10. Удмуртская Республика.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Ижевску задержан 26-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, находившийся в федеральном розыске.

В 2017 году злоумышленник был задержан в г.Ижевске за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Так как ранее он уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения, отделом дознания ОП №5 УМВД России по г. Ижевску в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Однако вскоре подозреваемый скрылся от органов дознания, уехав на родину. В июле 2018 года он был объявлен в федеральный розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 получили информацию о том, что подозреваемый собирается вернуться в Россию на заработки. Полицейские задержали злоумышленника в Оренбургской области и доставили в Ижевск. Он водворен в изолятор временного содержания. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, либо штрафа в размере до 300 000 рублей.

Источник:

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle