14 сентября 2018, 15:04

На территории Удмуртии проходит профилактическое мероприятие «Детское автокресло»

14 сентября 2018, 15:04. Удмуртская Республика.

В целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров в период с 10 по 20 сентября 2018 года на территории Удмуртской Республики проводится профилактическое мероприятие «Детское автокресло», в рамках которого запланированы рейдовые мероприятия по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей в салоне транспортного средства.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Пассажиров в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) на заднем сидении разрешается перевозить как в автокресле, так и пристегнутыми ремнями безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенок может находиться только в детском удерживающем устройстве.

Правила дорожного движения запрещают перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

За нарушение правил перевозки в соответствии с частью 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 3-х тысяч рублей.

Уважаемые родители, берегите своих детей, не подвергайте их неоправданному риску!

 

Источник:

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle