21 сентября 2018, 08:18

Подведены итоги проведения операции «Дети России – 2018» на территории Удмуртии

21 сентября 2018, 08:18. Удмуртская Республика.

В Удмуртии завершилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2018». Прошла операция в 2 этапа.

Региональные МВД, Минздрав, Министерство образования и науки, администрации муниципалитетов городов и районов республики, общественные организации вместе провели ряд профилактических, пропагандистских и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Так, за время проведения операции сотрудниками полиции проверено более 5 тысяч объектов, в том числе более 1200 досуговых учреждений и мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. Проведено более 3,5 тысяч профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании. В ходе операции выявлено более 2800 административных правонарушений, в том числе 90 - связанных с незаконным оборотом наркотиков. Выявлено 208 преступлений, из них 106 – связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято более 2,5 кг наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ.

Источник:

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle