21 сентября 2018, 14:15

Почти 2000 мошенничеств совершено в Удмуртии с начала года

21 сентября 2018, 14:15. Удмуртская Республика.

С начала 2018 года в органах внутренних дел Удмуртской Республики зарегистрировано 1950 фактов мошенничеств. Об этом журналистам республиканских СМИ рассказал начальник межрайонного отдела по борьбе с мошенничествами Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике Сергей Тимофеев. 610 из них сотрудниками полиции раскрыты.

Он сообщил, что большинство преступлений, как и в прошлом году, совершены дистанционным способом, то есть посредством мобильных телефонов и сети Интернет. Проблемным вопросом остаются преступления, совершаемые под видом работников коммунальных, социальных служб, а также под предлогом обмена денежных средств. В большинстве случаев, по словам Тимофеева, подобные преступления совершают лица цыганской национальности.

Руководитель МРО №5 отметил, что по сравнению с предыдущими годами уменьшилось количество телефонных мошенничеств в отношении пожилых граждан, совершенных лицами, находящимися в местах лишения свободы. Это, по словам Тимофеева, во многом является результатом информационной работы, проводимой среди пенсионеров.

Источник:

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle