25 сентября 2018, 14:56

В режиме прямого эфира на канале Радио России состоялась программа «Точка зрения»

25 сентября 2018, 14:56. Удмуртская Республика.

Сегодня, 25 сентября,  в режиме прямого эфира на канале Радио России состоялась программа «Точка зрения». Тема программы - «Противопожарная безопасность при использовании нагревательных приборов». В радиоэфире приняли участие главный специалист отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Валентин Титов.

 В течение 30 минут радиослушатели и Алексей Осипов, корреспондент службы радиовещания ГТРК «Удмуртия», обсуждали меры предосторожности при использовании электронагревательных приборов, основные правила при подготовке к отопительному сезону.

Валентин Титов отметил, что во избежание пожара необходимо в первую очередь эксплуатировать электроприборы, изготовленные промышленным способом и выполнять установленные меры предосторожности. Напомнил правила эксплуатации систем печного отопления, периодичность очистки дымоходов.

В ходе прямого эфира поступали звонки от радиослушателей.  В том числе их интересовала возможность установки пожарные извещателей, а также  как определяется срок эксплуатации электроприбора.  На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

В завершение выпуска напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара и единый телефон пожарных и спасателей в Удмуртской Республике 01, сотовый 101.


Источник:

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle