27 сентября 2018, 13:59

В Ижевске по подозрению в грабежах и незаконном хранении наркотиков задержаны трое уроженцев Самарской области

27 сентября 2018, 13:59. Удмуртская Республика.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Ижевску совместно с сотрудниками Росгвардии по УР по подозрению в совершении уличных грабежей задержаны двое уроженцев Самарской области, работающих на одной из строек г.Ижевска и проживающих в съемной квартире в г.Ижевске.

Установлено, что в ночное время суток на улицах г.Ижевска подозреваемые нападали на прохожих, наносили им побои, похищали деньги, мобильные телефоны и обувь. В настоящее время полицейскими установлена причастность злоумышленников к грабежу, совершенному 11 августа на ул. Пушкинской, и двум грабежам, совершенным 15 сентября на ул. Майской и ул. Кирова. В ходе обыска в квартире, арендованной подозреваемыми, обнаружено и изъято 11 мобильных телефонов, деньги, похищенная обувь. Также оперативниками изъято несколько СИМ-карт, от которых злоумышленники пытались избавиться.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста, сотрудники полиции устанавливают их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Кроме того, 15 сентября на ул. Телегина оперативниками был задержан еще один уроженец Самарской области - 25-летний разнорабочий предприятия. При его личном досмотре обнаружен бумажный сверток с наркотическим веществом «марихуана». По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств»).

Подробности смотрите в программе «МВД 18» 28 сентября в 19.20 на телеканале «Россия 24» и 29 сентября в 10.10 на телеканале «Россия 1».

Источник:

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle