28 сентября 2018, 09:46

Учащийся техникума задержан за кражу более 100 тысяч рублей из магазина

28 сентября 2018, 09:46. Удмуртская Республика.

В дежурную часть отделения полиции «Шарканское» поступило сообщение о краже из продуктового магазина, расположенного в селе Шаркан.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы ОП установили, что в ночное время неустановленные лица путем повреждения пластиковой входной двери проникли в магазин и похитили два металлических ящика с денежными средствами в сумме 107 000 рублей, сигареты и продукты питания. По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили следы обуви, около магазина - пустые бутылки из-под пива. С помощью записи с камеры видеонаблюдения в соседнем магазине по продаже алкоголя, сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний учащийся техникума. По месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили часть похищенных денежных средств. Установлено, что часть денег злоумышленник потратил на покупку айфона и одежды.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник:

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle