28 сентября 2018, 11:24

Спортсмены Удмуртии принимают участие в чемпионате мира по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту

28 сентября 2018, 11:24. Удмуртская Республика.

С  24 по 30 сентября 2018 года в городе Варна (Республика Болгария) под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей проходит VIII чемпионат мира среди юношей и юниоров и IV чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту.

В состав сборной команды Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту вошли представители Удмуртской Республики: Савельев Тимур (тренер Игорь Худяков), Бочкарева Карина (тренер Александр Яковлев).

26 сентября 2018 прошли соревнования в подъёме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. По итогам финального забега старшей возрастной группы IV чемпионата мира среди девушек и юниорок весь пьедестал заняли российские спортсменки. Результат Карины составил 7,4 сек. и позволил завоевать бронзовую медаль.

27 сентября 2018 сборные команды участвовали в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями.  По итогам финального забега Тимур стал победителем соревнований с результатом 15.93. 

Соревнования продолжаются. Сегодня состоится пожарная эстафета, а завтра команды будут состязаться в боевом развёртывании. 


Источник:

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle