3 октября 2018, 11:15

В Удмуртии сотрудники полиции разыскивают женщин, обманом похитивших 100 тысяч рублей у пенсионерки

3 октября 2018, 11:15. Удмуртская Республика.

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Ижевску обратилась ижевчанка с заявлением о преступлении в отношении ее 86-летней матери. Со слов пенсионерки, утром во дворе дома к ней подошла неизвестная женщина и сообщила, что в настоящее время проводится замена денежных средств,  и поменять деньги на новые можно прямо сейчас. Пожилая ижевчанка пригласила ее в квартиру, куда через несколько минут пришла еще одна женщина, представившаяся коллегой первой. Гостьи попросили пенсионерку передать им имеющиеся сбережения. Пенсионерка отдала им 100 000 рублей, после чего злоумышленницы передали ей «новые деньги» и ушли.

Пожилая ижевчанка позвонила дочери и рассказала об обмене денег. Та, поняв, что это «билеты банка приколов», обратилась в полицию. Отделом по Ленинскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшей»). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемых.

МВД по Удмуртской Республике рекомендует гражданам проявлять бдительность при общении с неизвестными, ни под каким предлогом не передавать им денежные средства. Помните, что информация о проведении денежной реформы не соответствует действительности, сотрудники государственных органов не производят обмен денег на дому за пределами зон обслуживания офисов..

Управление МВД России по г. Ижевску

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle