3 октября 2018, 13:19

В Ижевске полицейскими по подозрению в краже инструментов задержан ранее судимый ижевчанин

3 октября 2018, 13:19. Удмуртская Республика.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Ижевску по подозрению в краже задержан 41-летний мужчина без определенного места жительства.

Следствием установлено, что ранее подозреваемый работал в производственном цехе по производству мебели, расположенном на ул. Новоажимова. В конце сентября мужчина, разбив стекло, проник в помещение цеха и похитил два пневмопистолета, две шлифовальные машины, дисковую пилу и другие инструменты. Похищенное имущество он сдал в ломбард, вырученные деньги потратил на личные нужды. Сумма ущерба превысила 31 000 рублей. Отделом по Ленинскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение»).

Месяцем ранее подозреваемый уже задерживался сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 за совершение аналогичного преступления. Он похитил из этого же производственного цеха электроинструменты. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ущерб превысил 32 000 рублей.

В настоящее время похищенное имущество изъято, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За совершенное преступление законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle