4 октября 2018, 08:02

Удмуртская Республика завершает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

4 октября 2018, 08:02. Удмуртская Республика.

Удмуртская Республика завершает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.Напомним, с 01 по 03 октября Удмуртская Республика принимала участие в ежегодной Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Основной целью тренировки являлась отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В городах и районах Удмуртии проходили тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на социально-значимых объектах: тушение пожаров, аварийно-спасательные, восстановительные и другие неотложные работы, оказание помощи пострадавшим, эвакуации людей и так далее. В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике в круглосуточном режиме работал оперативный штаб.

Во время тренировки отработаны мероприятия по развертыванию постов радиационного и химического наблюдения, проведена проверка систем оповещения и связи, развернуты и приведены в готовность защитные сооружения, подвижные пункты питания, сборные эвакуационные пункты, станции обработки техники, пункты выдачи средств индивидуальной защиты неработающему населению, осуществлен сбор и проведение заседаний комиссий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения.

Цели, поставленные на тренировку достигнуты в полном объёме. Личный состав органов управления и сил получил практические навыки в принятии решений и планировании действий сил и средств при реагировании на чрезвычайные ситуации.

По итогам тренировки органы управления и силы гражданской обороны Удмуртской Республики к выполнению мероприятий гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций готовы.

Для справки:

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Тренировка посвящается 86-й годовщине образования гражданской обороны в нашей стране.

Напомним, что 4 октября отмечается День гражданской обороны. Уже несколько лет подряд это событие отмечается масштабными практическими мероприятиями по организации защиты населения не только от угроз военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций мирного времени.


Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle