4 октября 2018, 13:31

В Удмуртии несовершеннолетние правонарушители посетили Ризоположенский женский монастырь

4 октября 2018, 13:31. Удмуртская Республика.

Для воспитанников и ветеранов центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике была организована поездка  в Ризоположенский женский монастырь в с. Люк Завьяловского района. Экскурсия была организована с целью ознакомления подростков с духовно-нравственными ценностями.

Встретили ребят и гостей монахини женского монастыря. Первый делом воспитанники и ветераны посетили сельский храм во имя апостолов Петра и Павла, который располагается на территории монастыря. Монахиня Глафира рассказала об истории храма, его возрождении и возникновении обители, о великолепных росписях, которыми украшен храм. По завершении экскурсии по храму воспитанники Центра подошли к иконе Николая Чудотворца и попросили исполнение самых заветных своих желаний.

После этого настоятельница Глафира рассказала о сестрах, которые проживают в монастыре. Ребята узнали об их жизненном укладе, правилах и традициях, которые соблюдаются монахинями. Посетив трапезную, монахини с удовольствием угостили ветеранов и ребят настоящим монастырским борщом, кашей и чаем, приготовленным на «святой» воде.

В завершении экскурсии по женскому монастырю иегумения Глафира пожелала ребятам сохранять душевный покой, напомнила о значении семейных ценностей и родителях, которых надо слушаться и уважать.

 

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle