5 октября 2018, 11:08

Трое жителей Удмуртии обвиняются в кражах из иномарок, совершенных путем прокола колес

5 октября 2018, 11:08. Удмуртская Республика.

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению троих жителей Удмуртии в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ.

Следствием установлено, что обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, подыскивали у отделений банков клиентов на дорогих автомобилях, имеющих при себе портфели или сумки. Убедившись в том, что клиент вошел в помещение банка, злоумышленники подкладывали металлический шип под колесо его автомобиля, а когда он возвращался в автомобиль и начинал движение, следовали за ним. Потерпевший, обнаружив прокол колеса, выходил из салона автомобиля, злоумышленники подходили с противоположной стороны к транспортному средству и похищали денежные средства.

Обвиняемые были задержаны сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с кражами и угонами автомототранспортных средств УУР МВД по Удмуртской Республике после совершения очередного преступления – кражи сумки с деньгами в сумме 290 000 рублей из автомобиля «Мерседес». В ходе их досмотра полицейские обнаружили похищенные деньги. Также следователи установили причастность обвиняемых к краже 240 000 рублей и попытке кражи, совершенным аналогичным способом.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

 

 

 

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle