7 октября 2018, 07:18

Пожарно-профилактические рейды

7 октября 2018, 07:18. Удмуртская Республика.

Проблема свободного проезда и подъезда к жилым домам и зданиям города является одной из самых актуальных.

На сегодняшний день во дворах большинства домов отсутствует возможность беспрепятственного проезда и установки пожарной техники для ликвидации пожара, спасения людей и доступа других аварийно-спасательных служб.

Для решения данного вопроса с представителями управляющих компаний и руководителями ТСЖ проводится разъяснительная работа, семинары, с жильцами домов организуются сходы и встречи. С целью обеспечения свободных проездов к жилым домам и зданиям сотрудниками пожарного надзора с привлечением пожарной техники продолжаются пожарно-профилактические рейды. 

В положительную сторону стоит отметить то, что некоторые управляющие компании и ТСЖ стараются соблюдать требования, которые предусмотрены для свободного доступа пожарной техники. Они организуют собрания собственников жилья и решают общие вопросы по обеспечению на придомовой территории площадки для установки пожарной техники, которая предназначена для обеспечения беспрепятственной установки пожарных автомобилей и доступа пожарных подразделений с автолестниц или автоподъемников в любое помещение или квартиру в случае возникновения пожара.

В целях повышения уровня противопожарной защиты, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах, а также обеспечения сводного проезда и установки пожарной техники ТСЖ, управляющим организациям рекомендовано определить площадки для установки пожарной и специальной техники возле жилых многоквартирных домов на случай возникновения пожара с целью доступа пожарных автолестниц в любое помещение, проводить проверки содержания в исправном состоянии дорог, подъездов к зданиям, сооружениям, наружным пожарным лестницам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

Напоминаем, что площадки для установки пожарной техники запрещается загромождать личным автотранспортом, мусорными контейнерами и т.п.

Прежде чем припарковать автомобиль, подумайте о безопасности себя и своих близких.

Исаева Ольга

Старший инженер ОНД и ПР города Ижевска


Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle