8 октября 2018, 14:27

Сотрудники ижевской полиции задержали ранее судимого мужчину по подозрению в карманной краже

8 октября 2018, 14:27. Удмуртская Республика.

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г.Ижевску поступило сообщение от ижевчанки о краже мобильного телефона. При опросе потерпевшей было было определено, что на такси она возвращалась из ночного клуба. Также в автомобиль сели три малознакомых молодых человека, которые по пути следования высадились. При подъезде к дому девушка не обнаружила свой мобильный телефон, до посадки находившийся в сумке.

При осмотре автомобиля такси экспертом-криминалистом были обнаружены следы пальцев рук, предположительно, принадлежавшие одному из попутчиков потерпевшей. По специализированной базе данных личность преступника была определена. Им оказался 29-летний ранее судимый токарь предприятия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Он пояснил, что похищенный телефон продал.

В настоящее время похищенное обнаружено и изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle