10 октября 2018, 09:05

258 тысяч рублей похищено у пенсионерки из Воткинска под предлогом получения компенсации

10 октября 2018, 09:05. Удмуртская Республика.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» обратилась 71-летняя жительница г.Воткинска. Сотрудникам полиции женщина сообщила, что в начале октября ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что биоактивные добавки, которые ранее приобретал ее супруг, являются поддельными, и ей положена денежная компенсация, а для ее получения необходимо оплатить страховку. Первоначально пожилая женщина почтовым переводом оплатила страховку на сумму 40 000 рублей. В последующем выяснилось, что необходимо оплатить услуги инкассаторов и другие расходы, связанные с получением компенсации. Под различными предлогами женщина перевела через почту 258 000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Воткинский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество, которое было совершено в крупном размере). В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление подозреваемых лиц.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: ни под какими предлогами не переводите неизвестным лицам деньги, не передавайте им свое имущество. Будьте бдительны.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle