15 октября 2018, 12:34

В Удмуртии стартовало межведомственное профилактическое мероприятие «Автобус»

15 октября 2018, 12:34. Удмуртская Республика.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртии информирует о том, что в субботу 13 октября на территории Удмуртской Республики начались дополнительные межведомственные мероприятия по контролю за перевозками пассажиров автобусами.

За девять месяцев 2018 года на территории республики, зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, в которых 42 человека получили ранения различной степени тяжести, 1 человек погиб.

Целью проводимых мероприятий является устранение причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских транспортных средств, выявление нарушений действующего законодательства со стороны организаций – перевозчиков, нарушений режима труда и отдыха водителями.

В период проведения мероприятий будет осуществляться контроль и надзор за соблюдением субъектами предпринимательской деятельности требований законодательства в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

При надзоре за дорожным движением, сотрудниками Госавтоинспекции будет обращено внимание на выявление и пресечение фактов нарушений ПДД водителями вышевышеуказанных транспортных средств, в особенности, на перевозку пассажиров сверх установленного количества, управление автобусами водителями, не имеющими права управления, находящимися в состоянии опьянения или в утомленном состоянии, оказанию юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В рейдах, помимо сотрудников ГИБДД, примут участие сотрудники подразделений по вопросам миграции, оперативные работники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями.

Также в рамках межведомственного взаимодействия будут привлечены медицинские работники (для контроля за состоянием водителей, соблюдения режима труда и отдыха) и работники транспортного надзора.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle