18 октября 2018, 12:35

«Азбуку дорожной безопасности» изучают ижевские школьники

18 октября 2018, 12:35. Удмуртская Республика.

Ученики начальных классов, в том числе и первоклашки, чаще всего становятся участниками ДТП на дорогах Ижевска. О том, как обезопасить себя от несчастных случаев, им сообщила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г.Ижевску Лилия Николаева.

В филиале школы № 97 в Ленинском районе г. Ижевска Лилия Николаева сообщила школьникам о самых важных правилах, которые всегда помогут на дороге.

Начала урок безопасности сотрудник госавтоинспекции с разъяснения основных требований безопасного перехода проезжей части, поскольку именно ученики начальной школы учатся добираться до школы и обратно домой без помощи родителей и должны хорошо знать ПДД. Инспектор в очень доступной, игровой форме напомнила детям правила безопасного поведения на дороге для пешеходов, значения дорожных знаков, а также сообщила о требованиях безопасного управления велосипедами.

Дорожный полицейский напомнила, что в темное время суток главным требованием к одежде и рюкзакам школьников является наличие на них световозвращающих элементов. Поэтому одним из первых заданий на уроке стало вырезание специальных нашивок для одежды, которые помогут водителям транспортных средств издалека заметить юного пешехода, идущего по дороге.

Школьники с огромным интересом слушали рассказ полицейского, активно отвечали и задавали вопросы, проявляя достаточную осведомленность в обсуждаемой теме. В завершение встречи детейа с удовольствием посмотрели мультфильм про ПДД и активно обсудили его.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle