18 октября 2018, 14:53

Заседание межведомственной рабочей группы Удмуртской Республики

18 октября 2018, 14:53. Удмуртская Республика.

Сегодня, 18 октября, в Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике состоялось заседание межведомственной рабочей группы Удмуртской Республики по подведению итогов прохождения пожароопасного сезона 2018 года.

В текущем году межведомственной рабочей группой Удмуртской Республики в целях предупреждения и минимизации последствий от природных пожаров подготовлен и проведен комплекс мероприятий, направленный на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Так, для мониторинга пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период был развернут оперативный штаб по контролю за пожароопасной обстановкой, проведены тренировки по тушению лесных пожаров на территории республики, в муниципальных образованиях созданы группы для организации патрулирования территории поселений и ряд других мероприятий.

Руководитель межведомственной рабочей группы – заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Андрей Перепичай отметил, что прохождение пожароопасного периода на территории Удмуртии находилось под полным контролем, что позволило не допустить возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами. Органы управления, сил и средств РСЧС задействованные в решении задач, направленных на уменьшение негативного воздействия в пожароопасном периоде со своими задачами в пожароопасный период 2018 года на территории Удмуртской Республики справились в полном объеме.

По итогам совещания принято  решение  не прекращать начатую работу и приступить к подготовке к пожароопасному сезону 2019 года.  


Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle